equipe e professores
CORPO DOCENTE
Adriana Ferrari V. Souto
Professora de Educação Infantil – G4
Ágata Martinez de Oliveira
Professora de Língua Inglesa
Aline do Lago Cozer
Professora de Educação Física
Ananda Mendes Lima
Professora de História
Aracely M. Koerich
Professora de Matemática
Ariane Hecht
Professora de Arte
Carolina Correia de M. Odilon
Professora do 2º ano
Christiane Daneluci
Professora de Língua Inglesa
Cibele da Silva Oliveira
Professora do 4º ano e 5º ano
Claudineia Silva Feltran Masson
Professora do 1º ano
Claudio dos Santos
Professor de Educação Física
Daiane Vitiello Collett
Professora do 2º ano
Daniel Coutinho Martins
Professor de Física
Daniel Gomes Rodrigues
Professor de Educação Física
Douglas Rodrigues Cunha
Professor de Música
Eduardo Cesar Alves Cruz
Professor de Mecatrônica
Elaine Aparecida Prates
Professora do 2º ano
Elaine Cristina Silva
Professora de Língua Espanhola
Erika Treza
Professora de Geografia, Ética, Projeto de Vida e Filosofia/Sociologia
Fátima Aparecida Dalaqua
Professora de Ciências e Robótica
Fernanda Falchi R. Sanches
Professora do 4º ano e 5º ano
Fernanda Roberta Ravazi Bailo
Professora de Matemática
Gabriella Agneide Marroque
Professora de Geografia
Gisele Rosana S. Lima
Professora do 1º ano
Glaucia F. Camatta Françolin
Professora do 3º ano
Ingrid Pompermayer
Professora de Balé e Dança
Ingrid D. L. Rivato
Professora de Circo e Teatro
Ivan Edilson Flores
Professor de Física
José Carlos S.Ribeiro de Assis
Professor de Ciências e Biologia
Karoline Guerra Silva
Professora de Língua Portuguesa
Lauro Medeiros de Souza Jr.
Professor de Matemática
Lígia Cirana R. de Moura
Professora de Língua Espanhola
Lucas Pelicer de Maia
Professor de Biologia
Luciana Rocha de O. Pereira
Professora do 4º ano e 5º ano
Marcela Miquelon Alaimo
Professora de Língua Inglesa
Marcia Peloche Leme
Professora de Ética
Márcia R. P. F. Facciolongo
Professora de Arte e Religião
Maria Aparecida M. Pinheiro
Professora de Língua Inglesa
Maria Catalina G.P. Miadaira
Professora de História
Maria Inês de B. Frederico
Professora de Literatura e Gramática
Michelle Eufrauzo Pereira
Professora de Arte
Nagelo Vinicius D. Kzam
Professor de Informática
Núbia T. Zanutto Oliveira
Professora Polivalente
Patricia Cristina N. Cavalcante
Professora do 3º ano
Patricia Virginia da Cunha
Professora de Educação Infantil – G5A
Priscila Boldrini B. Carmignoli
Professora do 1º ano
Renato Astolfi Raposo
Professor de Química
Ricardo Wentzcovitch
Professor de História
Roberta Livi Valtorta
Professora do 3º ano
Rodrigo de Freitas
Professor de Circo e Teatro
Rogério Rodrigues
Professor de Robótica
Sibila A. de Almeida Oliveira
Professora de Química
Stella Dias Vianna
Professora de Língua Inglesa
Sueli Rosa da Silva
Professora de Libras
Tábata Liria Bolzan
Professora de Ginástica Rítmica
Tayná Caires Gonçalves
Professora de Língua Portuguesa e Redação
Vanessa M. de Assunção
Professora do 1º ano
Vanuzia Eufrauzo Pereira
Professora de Educação Infantil – G5B
Viviane de Almeida Alesina
Professora de Educação Infantil – G3
EQUIPE ADMINISTRATIVA
DIRETORIA
Renato Astolfi Raposo
Diretor Administrativo e Pedagógico
Lourdes Dal Bó Stacciarini
Diretora Financeira
Gilberto Dias Nunes
Vice-diretor
COORDENAÇÃO
Cristina França Silva
Orientadora Pedagógica
Elizeu da Conceição
Orientador Espiritual
Fernanda Roberta Ravazi Bailo
Coordenadora de Eventos
Lígia Cirana R. de Moura
Coordenadora Educação Inclusiva
Marcia Cristina M. Cardoso
Coordenadora Geral
Marcia Peloche Leme
Coordenadora Pedagógica
Patrícia Gallinari
Orientadora Pedagógica
secretaria
Celia Regina Brait
Secretária
Daiana Barbosa Borges
Auxiliar de secretaria
Flávia Cristina da Silva
Auxiliar de secretaria
Gabriel Henrique S. de Oliveira
Auxiliar de secretaria
portaria
Felipe Amigo
Porteiro e encarregado da manutenção
Magda A.M. de Vasconcelos
Porteira
Severino Marques da Silva
Porteiro e encarregado da manutenção
inspetoria
Alessandra Maria da Silva
Inspetora de alunos
Lucenilda dos S. Gomes
Inspetora de alunos
Maria Lucia da Silva
Inspetora de alunos
Michelle Pereira E. da Silva
Inspetora de alunos
Tatiana Moraes Santos Amorim
Inspetora de alunos
auxiliar de sala
Andrey Jones
Auxiliar de alunos
Flavia da Silva Delgado
Auxiliar de classe
Ligia Peres Torres
Auxiliar de classe
Lindsay Santos Reis
Auxiliar de classe
enfermagem
Renata Gomes Rodrigues
Enfermeira
nutrição
Raquel Aguas Bertaglia
Nutricionista
relações públicas
Rosemeire Costa Peixoto
cantina e alimentação
Cristiane dos Santos
Cozinheira
Dilva Maria C. Dorneles
Cozinheira
Regina da Costa Evangelista
Cozinheira
Sebastiana Valdenice da Costa
Cozinheira
Simone Cristina L. Marcomini
Cozinheira
apoio
Antônia Dias de Araújo Silva
Auxiliar de serviços gerais
Denise Marin
Auxiliar de serviços gerais
Fabiana Junia D. Alves
Auxiliar de serviços gerais
Maura Oliveira Vera Sousa
Auxiliar de serviços gerais
Rita do Nascimento
Auxiliar de serviços gerais