equipe e professores

Conheça nossa equipe de profissionais e professores

Corpo docente

Adriana Ferrari V. Souto

Professora Educação Infantil- G4/ Soninho

Aline do Lago Cózer Penha

professora Educação Física

Aline Oliveira Lima Macêdo

professora G.R. Infantil

Alinne Polliana Torres

Professora do Integral

Ana Cláudia Sanches

professora Língua Portuguesa/Literatura/Gramática/Redação

Andrea Maria Damasceno

Professora Educação Infantil -

Aracely Maziero

Professora de Matemática

Bruna Ribeiro Sposito

Professora de Arte

Beatriz Freddi Motta

Orientação de Estudos e Carreira

Carolina Correia de Melo Odilon

Professora do 2º ANO

Christiane Daneluci Melillo

Professora DE Inglês

Cibele da Silva Oliveira

Professora DO 3° ANO E DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA

Cláudia

Professora de biologia

Claudinéia Feltran Masson

Professora do 1º ano

Cláudio dos Santos

professor de Educação Física

Daiane Vitello Collett

Professora do 2º ano

daniel gomes rodrigues

instrutor de esportes

Deise Lucia da Silva

Professora de Inglês

Débora Simão Martins

Professora do 3º ano e integral

diego rodrigues sobrinho

Professor de ginástica artística

Elaine Aparecida Prates

Professora do 2º ano e integral

Erika Treza

professora de Geografia

Fátima Ap. Dalaqua

Professora de Ciências e Robótica

Felipe Augusto C. Magalhães

Professor de Geografia

Fernanda Falchi

professora de interpretação/geografia/história/religião

Fernando Casati

Professor de Biologia

gabriel luiz h. paiva

a se decidir

Gisele Rosana Silva Lima

Professora do 1º ano

Helen fávaro bonini

professora de gramática e literatura

Ingrid Pompermayer

Professora de Ballet

Ingrid Daniele L. Rivato

Professora de Circo e Teatro

Ivan Edilson Flores

Professor de Física

Ivana Colognesi Sanchez

professora Língua Portuguesa

José Carlos Soto Ribeiro de Assis

Professor de Ciências e biologia

José Paulo Falashi

Professor de Taekowdo Fund. e ensino médio

Joyce

Professora de inglês e projeto bilíngue

Jumiara da Silva

Professora de música

Keli Cristina t. Souza

professora do Integral

Lauro

professora de matemática

Luana Feliciano Braga

professora de inglês e Projeto Bilíngue

Luciana Rocha

professora de Matemática e Ciências

Lygia Saraiva Colognesi

Professora de Gramática

Maria Aparecida Martins Pinheiro

Professora de Inglês

Maria Catalina G. Paez Miadaira

Professora de História

Maria inês

Professora de gramática e Literatura

Mosalva Ribeiro Improta

Professora de religião

Patrícia Cristina N. Cavalcante

Professora do 2º ano

Patrícia Virginia da Cunha

Professora do G5 e integral

Priscila Boldrini B. Carmignoli

professora do 1º ano e integral

Ricardo Wentzcovitch

professor História (9º ao E.M.), Filosofia e Sociologia

Rodrigo Freitas

Professor de Circo e Teatro

Rogério

professor de Robótica

Sabrina da Câmara Leal Sakamoto

professora de Ioga

Silvia Lucas de Araújo Bochini

Professora do 3º ano e libras

Tábata Liria Bolzan

Professora de Ginástica Rítmica

Thiago San't Anna

professor de Física

Vanessa Madrini de Assunção

Professora do 1º ano e integral

Vanuzia Eufrásio Pereira

Professora do G5

diretoria

Renato Astolfi Raposo

Diretor pedagógico/ Professor de Química

lourdes dal bó stacciarini

diretora financeira

orientação pedagógica

Patrícia Gallinari

Orientadora Pedagógica

coordenadores

Marcia Cristina M. Cardoso

Coordenadora Geral

Jaqueline Silva

Coordenadora de Eventos

Joyce Paula da Silva

Professora de Matemática e Auxiliar de Coordenação

Lígia Cirana R. de Moura

Professora de Espanhol e Coordenação Inclusiva

Márcia Peloche Leme

Coordenadora de Ed. Infantil e Fundamental i - Professora de Ética

rosemeire c. peixoto

Coordenadora de mídia e propaganda

secretaria

Fátima Moche

Secretaria

Célia Braite

Secretaria

GABRIEL

AUXILIAR DE Secretaria

Vinícius Kzam

Auxiliar de Sistema e Professor de Informática

Eliana Pelic

Secretaria

portaria

marcos josé dellanegra

Portaria

Magda Medio

Portaria

Severino da Silva

Portaria

inspetoria

Lucenilda dos Santos Gomes

inspetora

Michelle Pereira Eufrauzo da Silva

Inspetora

Alessandra Maria da Silva

Inspetora

Assistente de classe

Cristina Maria de Lisboa

assistente de classe

ligia peres lobo

assistente de classe

soraya gomes lopes

assistente de classe

Flávia Cristina da Silva

assistente de classe

DARLENE

assistente de classe

enfermagem

Renata Gomes Rodrigues

auxiliar de enfermagem

nutrição

Raquel Aguas Bertaglia

Nutricionista

cantina e alimentação

Viviane de Almeida

cantina

Zuleide Varjão

Cantina

Simone Cristina Luca Marcomini

Cantina

Dilva Costa

cantina

cristiane dos santos

cantina

limpeza e apoio

Antônia de araújo silva

limpeza

Denise Marin

Limpeza e Apoio

Terezinha Oliveira Felix

Limpeza e Apoio

Rita do Nascimento

Limpeza e Apoio

fabiana junia d. alves

Limpeza e Apoio

AGENDE UMA VISITA

(11) 4226-7379

Fechar Menu
Instituto de Ensino Sagrada Família

AVISO IMPORTANTE covid-19

A partir do dia 23/03: atividades totalmente suspensas.

Devido ao agravamento da pandemia,
suspenderemos o atendimento presencial e telefônico.
 O atendimento será apenas via e-mail:

– questões pedagógicas: comunicados@iesagradafamilia.com.br

– questões financeiras: contato@iesagradafamilia.com.br